Взятки не всегда гладки…
Заместитель начальника Бешенковичского районного отдела Следственного комитета Оксана Рублевская провела профилактическую встречу с работниками Бешенковичского лесхоза, на которой обсуждались актуальные вопросы коррупции и правонарушений в данной сфере. Основное внимание было акцентировано на нарушениях, совершенных в лесной отрасли в 2026 году.
Лесничим, их помощникам, мастерам леса и цеха, механикам напомнили требования Закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией», подробно разъяснили на конкретных примерах виды коррупционных преступлений, в числе которых: хищения, совершаемые путем злоупотребления властью или служебными полномочиями, превышение власти или служебных полномочий, получение взятки; дача взятки, посредничество во взятке и другое.
Работники лесхоза активно задавали вопросы об ответственности за мелкие нарушения, о порядке сообщения о коррупционных фактах и о защите заявителей. В завершение встречи следователь призвала работников лесной отрасли строго соблюдать закон и напомнила, что каждый случай правонарушения будет тщательно расследован, а наказание – неотвратимо.






