ru RU be BE en EN
Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

Реализуем дрова колотые. Обращаться по телефону 6 06 48 или по адресу: Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

  • Главная
  • Новости
  • Более 30 тыс. новогодних деревьев подготовят лесхозы Витебской области для елочных базаров

Более 30 тыс. новогодних деревьев подготовят лесхозы Витебской области для елочных базаров

 

Лесхозы Витебской области планируют заготовить для реализации на елочных базарах свыше 30 тыс. новогодних деревьев, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском государственном производственном лесохозяйственном объединении (ГПЛХО).

"Больше трети от этого объема подготовят Витебский, Поставский, Полоцкий и Оршанский лесхозы. Кроме привычных хвойных атрибутов зимнего праздника покупателям предложат уже полюбившиеся многим ели и сосны в кадках, а также набирающие популярность новогодние букеты и композиции. Стоимость срубленного дерева в Витебске будет единой. Так, пушистую красавицу ростом до 1 м можно будет прибрести в среднем за Br11,5, до 2 м - за Br14,5, до 3 м - за Br21. Стоимость вечнозеленой новогодней красавицы в кадке высотой до 1 м составит от Br15 до Br30. Важно отметить, что цены на хвойные деревья не будут превышать прошлогодние. Для удобства населения режим работы елочных базаров, которые стартуют с 20 декабря, будет максимально продлен", - рассказали в ГПЛХО.

В Витебске елочные базары будут организованы в 16 точках города - на всех рынках, возле торговых центров в микрорайонах Билево и Юг-6, а также возле крупных магазинов и оживленных остановок общественного транспорта. Полный список мест продажи новогодних елочек и сосен можно посмотреть на сайте Витебского ГПЛХО.

"В предпраздничные дни с целью пресечения незаконных рубок новогодних деревьев гослесохрана усилит рейдовую работу, а также использование камер фото- и видеофиксации", - предупредили в ГПЛХО.

источник:

https://www.belta.by/regions/view/bolee-30-tys-novogodnih-derevjev-podgotovjat-leshozy-vitebskoj-oblasti-dlja-elochnyh-bazarov-536407-2022/