ru RU be BE en EN
Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

Реализуем дрова колотые. Обращаться по телефону 6 06 48 или по адресу: Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

Начался пожароопасный сезон

В связи с установлением положительной температуры и сходом снежного покрова, возросшей вероятностью возникновения лесных пожаров пожароопасный сезон на территории Бешенковичского лесхоза начинается с 01.04.2021 года.

По-прежнему основная причина возгорания – человеческий фактор: проведение сельскохозяйственными предприятиями наведения порядка на подведомственных территориях, выжигание пожнивных остатков, уборка жителями своих участков, примыкающих к лесному фонду, что в результате приводит к целенаправленным или случайным выжиганиям, переходящим в возгорания. 

Приводят к трагедии и непотушенные костры или окурки в местах отдыха, игра детей с огнём. И только в редких случаях лесные пожары возникают по естественным причинам (удар молнии, самовозгорание торфяника).

В связи с началом сезона в Бешенковичском лесхозе и лесничествах в зависимости от класса пожарной опасности лесов по условиям погоды (горимости) организованы ежедневные дежурства. Оперативную информацию о всех возникших в лесном фонде лесных и торфяных пожарах необходимо сообщать отделу лесного хозяйства по телефону   6-07-56 или пожарному сторожу   6-51-04, а также в дежурную службу МЧС по телефону 101, 112 или РОВД 102.

Уважаемые граждане!  При посещении лесных массивов просьба соблюдать правила пожарной безопасности и без промедления сообщать в лесничества или в лесхоз информацию о случаях возгорания.