ru RU be BE en EN
Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

Реализуем дрова колотые. Обращаться по телефону 6 06 48 или по адресу: Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

  • Главная
  • Новости
  • Акция «Неделя леса» пройдет в Беларуси с 3 по 10 апреля. Приглашаем принять участие!

Акция «Неделя леса» пройдет в Беларуси с 3 по 10 апреля. Приглашаем принять участие!

 Добровольная акция «Неделя леса – 2021»

C 3 по 10 апреля 2021 года во всех лесхозах  пройдет добровольная акция «Неделя леса», инициатором которой традиционно выступает Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь.

В этом году акция «Неделя леса-2021» посвящена Году народного единства, а также восстановлению лесных массивов.

Главные цели акции – сохранение и приумножение лесов, привлечение внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.

В добровольной акции «Неделя леса» может принять участие любой желающий. Для этого Вам нужно обратиться в лесхоз или ближайшее лесничество и выразить свое желание. В оговоренное время, прибыв в оговоренное место, Вы получите посадочный материал, орудия труда и четкие инструкции от работников лесхоза, что и как нужно правильно делать. И спустя годы сможете приходить на это место и любоваться тем, как растет лес, посаженный Вашими руками.

В учреждении для подготовки и проведения акции создана рабочая группа, разработан план мероприятий. По традиции, принять участие в акции, а также поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать какими усилиями и трудом создаются и сохраняются наши леса, приглашаются все желающие. К началу акции будут подготовлены специальные объекты, где каждый сможет внести свой вклад в дело сохранения и приумножения лесов.

Если Вы решили принять участие, то свяжитесь, пожалуйста, с рабочей группой Бешенковичского лесхоза по телефонам 6-04-79, 6-03-35,  где Вам расскажут подробнее о мероприятиях и условиях участия.