ru RU be BE en EN
Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

Реализуем дрова колотые. Обращаться по телефону 6 06 48 или по адресу: Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

  • Главная
  • Новости
  • Виталий Дрожжа поздравил работников отрасли с Днем защитников Отечества и Вооруженных сил

Виталий Дрожжа поздравил работников отрасли с Днем защитников Отечества и Вооруженных сил

 

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны и пенсионеры отрасли!

Поздравляю вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных сил!

Сегодня в условиях глобальной информационной войны, многочисленных вооруженных конфликтов по всему миру мы вновь обратились к таким ценностям как патриотизм, преданность своему государству и народу.

80 лет назад наши деды и прадеды защищали свою страну от немецко-фашистских захватчиков - тех, кто почему-то посчитал себя вправе решать, кем нам быть и как нам жить. Эта жестокая война, унесшая миллионы человеческих жизней, многому нас научила, но главное помогла осознать, что за СВОЕ мы готовы стоять до конца. Тогда солдатами стали все: начиная от детей и заканчивая стариками. Ни у одного из них не возникало вопроса: а нужно ли воевать? Каждый вышел за свою семью, за свою страну и за свои ценности.

Не прошло и столетия – а мы вновь, к сожалению, возвращаемся к этим вопросам. Только сегодня война перекочевала в информационное поле, где ключевой задачей стала победа над человеческим умом. В этом сражении оружие заменили фейки и манипуляции, а солдатами стали опытные политтехнологи. Но главный приз остался тем же: территориальная целостность государства.

Мы стали менее критично относится к информации. Порой читая в интернете новость даже не задумываемся: а сколько в ней правды? По умолчанию верим зачастую вымышленным авторам, не догадываясь что на самом деле стоит за их «рассуждениями». В результате увидели, как за несколько месяцев можно «раскачать» практически любое общество, даже то, в котором еще жива горькая историческая память.

Нынешний год в нашей стране проходит под знаком народного единства. Отбросить все чуждое и сплотиться – только это поможет сегодня отстоять нам страну. Впервые за свою историю мы стали по-настоящему независимым государством и сегодня его судьба в руках каждого из нас.

С праздником! И пусть над нами всегда будет мирное небо!

С уважением,

Министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа