ru RU be BE en EN
Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

Реализуем дрова колотые. Обращаться по телефону 6 06 48 или по адресу: Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

О проведении рейдов

В предновогодние дни выявлять лесных браконьеров помогут созданные мобильные группы из должностных лиц Государственной лесной охраны, сотрудников Государственной инспекции по охране растительного и животного мира при Президенте Республики Беларусь и работников милиции. Организованы посты для проверки транспортных средств на которых представители лесной охраны и ГАИ будут проверятся документы, подтверждающие легальность приобретения новогодних деревьев - чеки или накладные.

Так 23.12.2020 года рейдовая группа в составе инженера по охране и защите леса Устюгова В.Г., лесничего Бешенковичского лесничества Рыбика С.С., старшего инспектора по административной практике ОГАИ Бешенковичского РОВД лейтенанта милиции Крыловой Е.Н., инспектора ДПС ОГАИ капитана милиции Казак А.М., выезжала на патрулирование населённых пунктов и лесного фонда с наличием хвойных молодняков, насаждений, примыкающих к автомобильным дорогам. Во время рейда проводилась проверка автомобилей для выявления незаконной рубки и провоза новогодних деревьев. Случаев нарушения природоохранного законодательства не выявлено.
Рейдовые мероприятия будут продолжаться. Кроме этого в каждом лесничестве установлены камеры фото-и видеофиксации, которые передают снимки специалистам лесхоза в режиме реального времени и позволяют оперативно реагировать на нарушения в лесном фонде.