ru RU be BE en EN
Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

Реализуем дрова колотые. Обращаться по телефону 6 06 48 или по адресу: Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

ОХОТА НА ВАЛЬДШТЕПА

 Витебская областная инспекция охраны животного и растительного мира сообщает, что с третьей субботы марта открывается охота на вальдшнепа, которая будет продолжаться по второе воскресенье мая. Разрешенное время охоты с 18 до 22 часов, разрешены к добыче только самцы. Разрешенный способ охоты: ружейный из засады (на тяге). Разрешенные орудия охоты: гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью; для розыска и подачи добытой дичи допускается использование охотничьих собак: терьеров, такс, легавых, спаниелей, ретриверов, водных собак.

Также, охотникам необходимо знать, что при проведении охоты на самцов вальдшнепа в период времени до 18 и после 22 часов охотничье оружие должно быть разряжено и зачехлено. Нахождение охотников в указанное время в охотничьих угодьях с расчехленным и (или) заряженным охотничьим оружием считается охотой в запретное время.

Допускается перемещение (движение) охотников с расчехленным и (или) заряженным охотничьим оружием в процессе осуществления охоты из засады на самцов вальдшнепа на тяге в целях выбора оптимального места засады или сбора добытой дичи.